MiTek Industries Deutschland bedient die DACH Region mit Nagelplatten, Projektierungs- und Bemessungssoftware sowie technischen Dienstleistungen und speziellen Maschinen für die Nagelplattenbinderindustrie. Unsere Mitarbeiter sind Meister oder Ingenieure und seit vielen Jahren tief in der Holzbauindustrie verwurzelt.
Kundenzufriedenheit, Zuverlässigkeit und ein hoher Qualitätsanspruch ist uns eine Verpflichtung. Sollten Sie mit unserem Service oder Leistungen einmal nicht zufrieden sein dann melden Sie es bitte hier.

E-Mail an MiTek Newsletter an-/abmelden

Hauptsitz

MiTek Industries GmbH
Schanzenstr. 23
D-51063 Köln
+49 (0)221 / 802 85-01

Lager & Logistik

Nagelplattenlager MiTek
Planiger Str. 34 - Gebäude 53a
D-55543 Bad Kreuznach
+49 (0)221 / 802 85-03

Zweigstelle

MiTek Industries GmbH
Erfurter Str. 25
D-85386 Eching
+49 (0)221 / 802 85-01
MiTek-Team
Geschäftsführung Assistenz der GeschäftsführungBuchhaltung, Controlling
Oliver Amandi
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
oliver.amandi@mii.com
Kathrin Arnoldy
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
kathrin.arnoldy@mii.com
Marcus Baitinger
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-15
marcus.baitinger@mii.com
Kundenbetreuung & VertriebLager & LogistikMaschinenservice
Zimmerermeister Bernd Metzger
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-27
Mobil: +49 (0)175 / 6477390
bernd.metzger@mii.com
Walter Imbschweiler
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-12
Mobil: +49 (0)171 / 4165622
walter.imbschweiler@mii.com
Martin Mihalko
Mobil: +49 (0)170 / 2775954
martin.mihalko@mii.com
Technischer Support & Statik | Hotline: +49(0)221 / 80285-20 | Helpdesk: https://supportmitekde.freshdesk.com/
Bachelor of Civil Engineering (AUS) Nigel Mullen
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-25
Mobil: +49 (0)171 3624292
nigel.mullen@mii.com
Dipl.-Ing. (FH) Jochen Scherer
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-23
Mobil: +49 (0)151 14233336
jochen.scherer@mii.com
Dipl.-Ing. Felix Häßlein
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-22
Mobil: +49 (0)151 / 10818049
felix.haesslein@mii.com
Dipl.-Ing. Christiane Jeschke
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-26
christiane.jeschke@mii.com
Dipl.-Ing. (FH) Robert Milrath
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-24
Mobil: +49 (0)151 / 10818050
robert.milrath@mii.com
Dipl.-Ing. (FH) Mario Gelhard
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-28
Mobil: +49 (0)151 23695591
mario.gelhard@mii.com
Bachelor of Engineering Manuel Macfalda
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-29
Mobil: +49 (0)160 / 2583673
manuel.macfalda@mii.com
Mezzanine Stahlbaubühnen | mezzanine-EU@mii.com | www.mitek-mezzanine.com
Barth Pulles
Business Development Manager, Mezzanine Systems
Mobil: +49 (0)151 / 2259 5351
bpulles@mii.com
Steffen Strößner
Project Manager Europe
Mobil: +49 (0)151 / 5244 1376
sstrossner@mii.com
Wolfgang Schewior
Structural Engineer Europe
Mobil: +49 (0)151 / 7448 7298
wschewior@mii.com
Aliaksandra Latysheuskaya
Design Engineer Europe
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-41
aliaksandra.latysheuskaya@mii.com