MiTek Industries Deutschland bedient die DACH Region mit Nagelplatten, Projektierungs- und Bemessungssoftware sowie technischen Dienstleistungen und speziellen Maschinen für die Nagelplattenbinderindustrie. Unsere Mitarbeiter sind Meister oder Ingenieure und seit vielen Jahren tief in der Holzbauindustrie verwurzelt.
Kundenzufriedenheit, Zuverlässigkeit und ein hoher Qualitätsanspruch ist uns eine Verpflichtung. Sollten Sie mit unserem Service oder Leistungen einmal nicht zufrieden sein dann melden Sie es bitte hier.

E-Mail an MiTek Newsletter an-/abmelden

Hauptsitz

MiTek Industries GmbH
Schanzenstr. 23
D-51063 Köln

Lager & Logistik

Nagelplattenlager MiTek
Planiger Str. 34 - Gebäude 53a
D-55543 Bad Kreuznach

Zweigstelle

MiTek Industries GmbH
Erfurter Str. 25
D-85386 Eching
MiTek-Team
HauptsitzLager & LogistikZweigstelle
MiTek Industries GmbH
Schanzenstr. 23
51063 Köln
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
E-Mail: info.de@mii.com
Internet: www.mitek.de
Nagelplattenlager MiTek
Planiger Str. 34 - Gebäude 53a
55543 Bad Kreuznach
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-12
Fax: +49 (0)221 / 802 85-03
E-Mail: info.de@mii.com
Internet: www.mitek.de
MiTek Industries GmbH
Erfurter Str. 25
85386 Eching

Hotline: +49(0)221 / 80285-20
E-Mail: support.de@mii.com
https://supportmitekde.freshdesk.com/
Ansprechpartner
Geschäftsführung Assistenz der GeschäftsführungBuchhaltung, Controlling
Oliver Amandi
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
oliver.amandi@mii.com
Kathrin Vollmering
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
kathrin.vollmering@mii.com
Marcus Baitinger
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-15
Fax: +49 (0)221 / 802 85-151
marcus.baitinger@mii.com
Kundenbetreuung & Vertrieb
Zimmerermeister Bernd Metzger
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-27
Fax: +49 (0)221 / 802 85-271
Mobil: +49 (0)175 / 6477390
bernd.metzger@mii.com
Technischer Support & Statik
Bachelor of Civil Engineering (AUS) Nigel Mullen
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-25
Fax: +49 (0)221 / 802 85-251
nigel.mullen@mii.com
Dipl.-Ing. (FH) Jochen Scherer
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-23
Fax: +49 (0)221 / 802 85-231
jochen.scherer@mii.com
Dipl.-Ing. Felix Häßlein
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-22
Fax: +49 (0)221 / 802 85-221
felix.haesslein@mii.com
Dipl.-Ing. Christiane Jeschke
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-26
Fax: +49 (0)221 / 802 85-261
christiane.jeschke@mii.com
Dipl.-Ing. (FH) Robert Milrath
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-24
Fax: +49 (0)221 / 802 85-241
Mobil: +49 (0)151 / 10818050
robert.milrath@mii.com
Dipl.-Ing. (FH) Mario Gelhard
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-28
mario.gelhard@mii.com
Lager & LogistikMaschinenservice
Walter Imbschweiler
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-12
Fax: +49 (0)221 / 802 85-121
Mobil: +49 (0)171 / 4165622
walter.imbschweiler@mii.com
Martin Mihalko
Mobil: +49 (0)170 / 2775954

martin.mihalko@mii.com