MiTek Industries Deutschland bedient die DACH Region mit Nagelplatten, Projektierungs- und Bemessungssoftware sowie technischen Dienstleistungen und speziellen Maschine für die Nagelplattenbinder Industrie. Unsere Mitarbeiter sind Meister oder Ingenieure und seit vielen Jahren in der Holzbauindustrie verwurzelt.
Kundenzufriedenheit, Zuverlässigkeit und ein hoher Qualitätsanspruch ist uns eine Verpflichtung. Sollten Sie mit unserem Service oder Leistungen einmal nicht zufrieden sein dann melden Sie es bitte hier.

E-Mail an MiTek Newsletter an-/abmelden

Hauptsitz

MiTek Industries GmbH
Schanzenstr. 23
D-51063 Köln
+49 (0)221 / 802 85-0

Lager & Logistik

Nagelplattenlager MiTek
Planiger Str. 34 - Gebäude 53a
D-55543 Bad Kreuznach
+49 (0)221 / 802 85-12

Zweigstelle

MiTek Industries GmbH
Erfurter Str. 25
D-85386 Eching
+49(0)221 / 80285-20
MiTek-Team
HauptsitzLager & LogistikZweigstelle
MiTek Industries GmbH
Schanzenstr. 23
51063 Köln
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
E-Mail: info@mitek.de
Internet: www.mitek.de
Nagelplattenlager MiTek
Planiger Str. 34 - Gebäude 53a
55543 Bad Kreuznach
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-12
Fax: +49 (0)221 / 802 85-03
E-Mail: bestellung@mitek.de
Internet: www.mitek.de
MiTek Industries GmbH
Erfurter Str. 25
85386 Eching

Hotline.: +49(0)221 / 80285-20
Hilfeportal FreshDesk
Ansprechpartner
Geschäftsführung Assistenz der GeschäftsführungBuchhaltung, Controlling
Oliver Amandi
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
oliver.amandi@mitek.de
Kathrin Vollmering
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-0
Fax: +49 (0)221 / 802 85-01
kathrin.vollmering@mitek.de
Marcus Baitinger
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-15
Fax: +49 (0)221 / 802 85-151
marcus.baitinger@mitek.de
Kundenbetreuung & Vertrieb
Zimmerermeister Bernd Metzger
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-27
Fax: +49 (0)221 / 802 85-271
Mobil: +49 (0)175 / 6477390
bernd.metzger@mitek.de
Technischer Support & Statik
Bachelor of Civil Engineering (AUS) Nigel Mullen
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-25
Fax: +49 (0)221 / 802 85-251
nigel.mullen@mitek.de
Dipl.-Ing. (FH) Jochen Scherer
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-23
Fax: +49 (0)221 / 802 85-231
jochen.scherer@mitek.de
Dipl.-Ing. Felix Häßlein
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-22
Fax: +49 (0)221 / 802 85-221
felix.haesslein@mitek.de
Dipl.-Ing. Christiane Jeschke
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-26
Fax: +49 (0)221 / 802 85-261
christiane.jeschke@mitek.de
Dipl.-Ing. (FH) Robert Milrath
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-24
Fax: +49 (0)221 / 802 85-241
robert.milrath@mitek.de
Lager & LogistikMaschinenserviceMaschinenservice
Walter Imbschweiler
Tel.: +49 (0)221 / 802 85-12
Fax: +49 (0)221 / 802 85-121
Mobil: +49 (0)171 / 416 56 22
walter.imbschweiler@mitek.de
Günther Matthes
Fax: +49 (0)221 / 802 85-131
Mobil: +49 (0)151 / 108 180 48
guenther.matthes@mitek.de
Martin Mihalko
Mobil: +49 (0)170 / 2775954

martin.mihalko@mitek.de